Entrez vos critères de recherche ci-dessus

Suivez-nous

Je peux pas,
j'ai WAPA !

oui mais c'est quoi?

En savoir plus

FC Kosova Schaerbeek

Avenue Ernest Cambier 2
1030 Bruxelles

AVIS

Cher.ère.s participant.e.s à la WAPA FOOTBALL LEAGUE 2022 au KOSOVA :

Le tournoi bat son plein ! Voici les informations concernant le 5ème et dernier jour de compétition, le mardi 14 juin. Il sera consacré à des matchs de classement. Les 8 premières équipes seront invitées à disputer quarts de finale, demi-finales et ensuite grande et petite finales. De matchs amicaux seront programmés entre les équipes de classement équivalent (20è >< 19è, 17è >< 18è, 16è >< 15è, etc.). Tous les terrains ne seront pas occupés tout le temps, les terrains inoccupés pourront être utilisés à votre guise, si vous le souhaitez.
Les derniers horaires seront réservés aux petite et grande finales. On compte sur tout le monde pour supporter et regarder les matchs des finalistes ! Et n'oubliez, les meilleures équipes des 9 clubs s'affronteront lors de la FINALE interclubs de la WAPA FOOTBALL LEAGUE le samedi 18 juin 2022, à Ixelles! Venez soutenir votre vainqueur à l'occasion de ce deuxième tournoi

Les équipes

Liste des matchs

Date

Equipes

Score

17/05/2022

18:00 - 18:30

1

JAGSTERS

broken legs 2

6

1

17/05/2022

18:00 - 18:30

2

FC Fessée

Les zaza 2.0

3

3

17/05/2022

18:00 - 18:30

3

broken legs 1

Les Potes du Melting

2

6

17/05/2022

18:40 - 19:10

1

FC Melting Potes

Melting Potes

1

3

17/05/2022

18:40 - 19:10

2

Caligo

Valifoot

1

6

17/05/2022

18:40 - 19:10

3

Les Gazelles trinquent

Le bar cassé

2

2

17/05/2022

19:20 - 19:50

1

Gazelles du Gazon 1

Fidji Triomphe 74

2

0

17/05/2022

19:20 - 19:50

2

Deliciosa

Youpla

0

3

17/05/2022

19:20 - 19:50

3

Gros Tacle

broken legs 2

1

3

17/05/2022

20:00 - 20:30

1

Jagychan

Les zaza 2.0

7

2

17/05/2022

20:00 - 20:30

2

Ronf

Les Potes du Melting

2

4

17/05/2022

20:00 - 20:30

3

ZAZA

Melting Potes

4

1

17/05/2022

20:40 - 21:10

1

Gros Tacle

Caligo

4

4

17/05/2022

20:40 - 21:10

2

Jagychan

Les Gazelles trinquent

3

1

17/05/2022

20:40 - 21:10

3

Ronf

Gazelles du Gazon 1

0

1

17/05/2022

21:20 - 21:50

2

JAGSTERS

Valifoot

5

1

17/05/2022

21:20 - 21:50

3

FC Fessée

Le bar cassé

5

2

17/05/2022

22:00 - 22:30

2

FC Melting Potes

Youpla

2

4

24/05/2022

18:00 - 18:30

1

Caligo

broken legs 2

0

1

24/05/2022

18:00 - 18:30

2

Les Gazelles trinquent

Les zaza 2.0

3

3

24/05/2022

18:00 - 18:30

3

Gazelles du Gazon 1

Les Potes du Melting

1

1

24/05/2022

18:40 - 19:10

1

Deliciosa

Melting Potes

1

2

24/05/2022

18:40 - 19:10

2

Valifoot

Gros Tacle

3

2

24/05/2022

18:40 - 19:10

3

Le bar cassé

Jagychan

0

5

24/05/2022

19:20 - 19:50

1

Fidji Triomphe 74

Ronf

5

1

24/05/2022

19:20 - 19:50

2

Youpla

ZAZA

6

4

24/05/2022

19:20 - 19:50

3

Caligo

JAGSTERS

2

5

24/05/2022

20:00 - 20:30

1

Les Gazelles trinquent

FC Fessée

0

2

24/05/2022

20:00 - 20:30

2

Gazelles du Gazon 1

broken legs 1

2

0

24/05/2022

20:00 - 20:30

3

Deliciosa

FC Melting Potes

4

0

24/05/2022

20:40 - 21:10

1

broken legs 2

Valifoot

4

1

24/05/2022

20:40 - 21:10

2

Les zaza 2.0

Le bar cassé

1

3

24/05/2022

20:40 - 21:10

3

Les Potes du Melting

Fidji Triomphe 74

3

2

24/05/2022

21:20 - 21:50

1

ZAZA

Deliciosa

3

1

24/05/2022

21:20 - 21:50

2

Gros Tacle

JAGSTERS

1

5

24/05/2022

21:20 - 21:50

3

Jagychan

FC Fessée

5

0

24/05/2022

22:00 - 22:30

1

Ronf

broken legs 1

4

1

24/05/2022

22:00 - 22:30

2

Melting Potes

Youpla

3

3

24/05/2022

22:00 - 22:30

3

ZAZA

FC Melting Potes

2

0

31/05/2022

18:00 - 18:30

1

broken legs 1

Fidji Triomphe 74

0

5

31/05/2022

18:00 - 18:30

2

broken legs 2

Caligo

2

3

31/05/2022

18:00 - 18:30

3

Le bar cassé

Les Potes du Melting

1

5

31/05/2022

18:40 - 19:10

1

broken legs 1

FC Melting Potes

0

5

31/05/2022

18:40 - 19:10

2

JAGSTERS

Les Gazelles trinquent

8

0

31/05/2022

18:40 - 19:10

3

FC Fessée

Fidji Triomphe 74

2

3

31/05/2022

19:20 - 19:50

1

Melting Potes

Valifoot

3

1

31/05/2022

19:20 - 19:50

2

Ronf

Gros Tacle

3

1

31/05/2022

19:20 - 19:50

3

Les zaza 2.0

Gazelles du Gazon 1

1

5

31/05/2022

20:00 - 20:30

1

Youpla

Caligo

6

1

31/05/2022

20:00 - 20:30

2

ZAZA

Fidji Triomphe 74

3

0

31/05/2022

20:00 - 20:30

3

Jagychan

FC Melting Potes

2

1

31/05/2022

20:40 - 21:10

1

Les zaza 2.0

JAGSTERS

1

5

31/05/2022

20:40 - 21:10

2

Youpla

Le bar cassé

4

2

31/05/2022

20:40 - 21:10

3

ZAZA

Melting Potes

0

1

31/05/2022

21:20 - 21:50

1

Jagychan

Ronf

3

1

31/05/2022

21:20 - 21:50

2

Deliciosa

Les Gazelles trinquent

2

4

31/05/2022

21:20 - 21:50

3

broken legs 2

Les Potes du Melting

3

3

31/05/2022

22:00 - 22:30

1

FC Fessée

Valifoot

4

3

31/05/2022

22:00 - 22:30

2

broken legs 1

Gros Tacle

2

4

07/06/2022

18:00 - 18:30

1

JAGSTERS

Gazelles du Gazon 1

2

1

07/06/2022

18:00 - 18:30

2

Le bar cassé

Caligo

4

2

07/06/2022

18:00 - 18:30

3

Melting Potes

Fidji Triomphe 74

3

1

07/06/2022

18:40 - 19:10

1

Ronf

FC Melting Potes

4

1

07/06/2022

18:40 - 19:10

2

Les Gazelles trinquent

Les zaza 2.0

0

2

07/06/2022

18:40 - 19:10

3

Les Potes du Melting

Youpla

0

3

07/06/2022

19:20 - 19:50

1

Valifoot

ZAZA

0

3

07/06/2022

19:20 - 19:50

2

Gros Tacle

Jagychan

0

2

07/06/2022

19:20 - 19:50

3

JAGSTERS

Deliciosa

2

1

14/06/2022

18:00 - 18:30

1

Le bar cassé

broken legs 2

0

3

14/06/2022

18:00 - 18:30

2

Melting Potes

FC Fessée

2

2

14/06/2022

18:00 - 18:30

3

Ronf

broken legs 1

5

0

14/06/2022

18:40 - 19:10

1

Gazelles du Gazon 1

Les Gazelles trinquent

4

0

14/06/2022

18:40 - 19:10

2

Caligo

Les Potes du Melting

3

6

14/06/2022

18:40 - 19:10

3

Fidji Triomphe 74

Valifoot

3

2

14/06/2022

19:20 - 19:50

1

FC Melting Potes

Gros Tacle

0

2

14/06/2022

19:20 - 19:50

2

Les zaza 2.0

Deliciosa

2

1

14/06/2022

19:20 - 19:50

3

Youpla

broken legs 2

1

1

14/06/2022

20:00 - 20:30

1

ZAZA