Entrez vos critères de recherche ci-dessus

Suivez-nous

Je peux pas,
j'ai WAPA !

oui mais c'est quoi?

En savoir plus

Royal Racing Club Etterbeek

Rue Baron Dhanis 6
1040 Bruxelles

AVIS

Cher.ère.s participant.e.s à la WAPA FOOTBALL LEAGUE 2022 à Etterbeek:

Le tournoi bat son plein ! Voici les informations concernant le 5ème et dernier jour de compétition, le lundi 13 juin. Il sera consacré à des matchs de classement. Les 8 premières équipes seront invitées à disputer quarts de finale, demi-finales et ensuite grande et petite finales. De matchs amicaux seront programmés entre les équipes de classement équivalent (17è >< 16è, 15è >< 16è, etc.). Tous les terrains ne seront pas occupés tout le temps, les terrains inoccupés pourront être utilisés à votre guise, si vous le souhaitez. Les derniers horaires seront réservés aux petite et grande finales. On compte sur tout le monde pour supporter et regarder les matchs des finalistes !
Et n'oubliez, les meilleures équipes des 9 clubs s'affronteront lors de la FINALE interclubs de la WAPA FOOTBALL LEAGUE le samedi 18 juin 2022, à Ixelles! Venez soutenir votre vainqueur à l'occasion de ce deuxième tournoi

Les équipes

Liste des matchs

Date

Equipes

Score

16/05/2022

18:30 - 18:50

1

Les Joga Bonitos

Zinédine Z

1

1

16/05/2022

18:30 - 18:50

2

Les presqu'Frouzes

FC Petanque

1

0

16/05/2022

18:30 - 18:50

3

Lafamé

La grande débrouille

0

0

16/05/2022

19:00 - 19:20

1

Spentys Soccer Stars

Royal Monkey FC

2

2

16/05/2022

19:00 - 19:20

2

Les terrasses

Chicken Run

1

3

16/05/2022

19:00 - 19:20

3

Good Kompany

FC Bien Goalées

0

5

16/05/2022

19:30 - 19:50

1

CMG FC

refugees welcome

5

0

16/05/2022

19:30 - 19:50

2

Les Jean-Claude Dusse

Les gonflés

1

0

16/05/2022

20:00 - 20:20

1

Les Joga Bonitos

Royal Monkey FC

1

4

16/05/2022

20:00 - 20:20

2

Les presqu'Frouzes

Chicken Run

0

1

16/05/2022

20:00 - 20:20

3

Lafamé

FC Bien Goalées

2

1

16/05/2022

20:30 - 20:50

1

Zinédine Z

CMG FC

1

1

16/05/2022

20:30 - 20:50

2

FC Petanque

Les Jean-Claude Dusse

0

2

16/05/2022

20:30 - 20:50

3

La grande débrouille

FC Azoia

1

2

16/05/2022

21:00 - 21:20

1

refugees welcome

Spentys Soccer Stars

5

0

16/05/2022

21:00 - 21:20

2

Les gonflés

Les terrasses

2

3

16/05/2022

21:30 - 21:50

1

Spentys Soccer Stars

Les Joga Bonitos

0

3

16/05/2022

21:30 - 21:50

2

Les terrasses

Les presqu'Frouzes

1

1

16/05/2022

21:30 - 21:50

3

Good Kompany

Lafamé

0

5

16/05/2022

22:00 - 22:20

1

CMG FC

Royal Monkey FC

1

0

16/05/2022

22:00 - 22:20

2

Les Jean-Claude Dusse

Chicken Run

2

0

16/05/2022

22:00 - 22:20

3

FC Azoia

FC Bien Goalées

2

1

23/05/2022

18:30 - 18:50

1

refugees welcome

Zinédine Z

1

1

23/05/2022

18:30 - 18:50

2

Les gonflés

FC Petanque

0

1

23/05/2022

19:00 - 19:20

1

Les Joga Bonitos

CMG FC

1

0

23/05/2022

19:00 - 19:20

2

Les presqu'Frouzes

Les Jean-Claude Dusse

0

1

23/05/2022

19:00 - 19:20

3

Lafamé

FC Azoia

1

2

23/05/2022

19:30 - 19:50

1

Zinédine Z

Spentys Soccer Stars

3

1

23/05/2022

19:30 - 19:50

2

FC Petanque

Les terrasses

1

1

23/05/2022

19:30 - 19:50

3

La grande débrouille

Good Kompany

4

1

23/05/2022

20:00 - 20:20

1

Royal Monkey FC

refugees welcome

0

2

23/05/2022

20:00 - 20:20

2

Chicken Run

Les gonflés

3

1

23/05/2022

20:30 - 20:50

1

Les Joga Bonitos

refugees welcome

0

2

23/05/2022

20:30 - 20:50

2

Les presqu'Frouzes

Les gonflés

0

1

23/05/2022

21:00 - 21:20

1

Zinédine Z

Royal Monkey FC

1

1

23/05/2022

21:00 - 21:20

2

FC Petanque

Chicken Run

0

1

23/05/2022

21:00 - 21:20

3

La grande débrouille

FC Bien Goalées

1

2

23/05/2022

21:30 - 21:50

1

Spentys Soccer Stars

CMG FC

0

7

23/05/2022

21:30 - 21:50

2

Les terrasses

Les Jean-Claude Dusse

0

3

23/05/2022

21:30 - 21:50

3

Good Kompany

FC Azoia

1

4

30/05/2022

18:30 - 18:50

1

CMG FC

Zinédine Z

4

1

30/05/2022

18:30 - 18:50

2

Spentys Soccer Stars

Les Joga Bonitos

2

3

30/05/2022

18:30 - 18:50

3

refugees welcome

Royal Monkey FC

1

2

30/05/2022

19:00 - 19:20

1

Les Jean-Claude Dusse

La grande débrouille

3

2

30/05/2022

19:00 - 19:20

2

Les gonflés

Les presqu'Frouzes

1

0

30/05/2022

19:00 - 19:20

3

Chicken Run

FC Petanque

2

0

30/05/2022

19:30 - 19:50

1

FC Azoia

FC Bien Goalées

4

2

30/05/2022

19:30 - 19:50

2

Lafamé

Good Kompany

4

0

30/05/2022

20:00 - 20:20

1

CMG FC

La grande débrouille

3

0

30/05/2022

20:00 - 20:20

2

Spentys Soccer Stars

Les presqu'Frouzes

0

2

30/05/2022

20:00 - 20:20

3

refugees welcome

FC Petanque

1

0

30/05/2022

20:30 - 20:50

1

Zinédine Z

FC Azoia

0

5

30/05/2022

20:30 - 20:50

2

Les Joga Bonitos

Lafamé

1

1

30/05/2022

20:30 - 20:50

3

Royal Monkey FC

Les terrasses

1

2

30/05/2022

21:00 - 21:20

1

FC Bien Goalées

Les Jean-Claude Dusse

1

2

30/05/2022

21:00 - 21:20

2

Good Kompany

Les gonflés

0

2

30/05/2022

21:30 - 21:50

1

Les Jean-Claude Dusse

CMG FC

0

0

30/05/2022

21:30 - 21:50

2

Les gonflés

Spentys Soccer Stars

1

0

30/05/2022

21:30 - 21:50

3

Chicken Run

refugees welcome

1

0

30/05/2022

22:00 - 22:20

1

FC Azoia

La grande débrouille

3

2

30/05/2022

22:00 - 22:20

2

Lafamé

Les presqu'Frouzes

1

0

30/05/2022

22:00 - 22:20

3

Les terrasses

FC Petanque

1

0

06/06/2022

18:30 - 18:50

1

FC Bien Goalées

Zinédine Z

0

2

06/06/2022

18:30 - 18:50

2

Good Kompany

Les Joga Bonitos

0

4

06/06/2022

19:00 - 19:20

1

CMG FC

FC Azoia

0

0

06/06/2022

19:00 - 19:20

2

Spentys Soccer Stars

Lafamé

0

1

06/06/2022

19:00 - 19:20

3

refugees welcome

Les terrasses

1

7

06/06/2022

19:30 - 19:50

1

Zinédine Z

Les Jean-Claude Dusse

0

2

06/06/2022

19:30 - 19:50

2

Les Joga Bonitos

Les gonflés

0

0

06/06/2022

19:30 - 19:50

3

Royal Monkey FC

Chicken Run

3

1

06/06/2022

20:00 - 20:20

1

La grande débrouille

FC Bien Goalées

1

3

06/06/2022

20:00 - 20:20

2

Les presqu'Frouzes

Good Kompany

3

0

06/06/2022

20:30 - 20:50

1

CMG FC

FC Bien Goalées

5

1

06/06/2022

20:30 - 20:50

2

Spentys Soccer Stars

Good Kompany

2

1

06/06/2022

21:00 - 21:20

1

Zinédine Z

La grande débrouille

0

0

06/06/2022

21:00 - 21:20

2

Les Joga Bonitos

Les presqu'Frouzes

1

1

06/06/2022

21:00 - 21:20

3

Royal Monkey FC

FC Petanque

1

2

06/06/2022

21:30 - 21:50

1

Les Jean-Claude Dusse

FC Azoia

0

1

06/06/2022

21:30 - 21:50

2

Les gonflés