Entrez vos critères de recherche ci-dessus

Suivez-nous

Je peux pas,
j'ai WAPA !

oui mais c'est quoi?

En savoir plus

RU Auderghem

Chaussée de Wavre 1854
1160 Bruxelles

AVIS

Cher.ère.s participant.e.s à la WAPA FOOTBALL LEAGUE 2022 à Auderghem:

Le tournoi bat son plein ! Voici les informations concernant le 5ème et dernier jour de compétition, le jeudi 16 juin. Il sera consacré à des matchs de classement. Les 8 premières équipes seront invitées à disputer quarts de finale, demi-finales et ensuite grande et petite finales. De matchs amicaux seront programmés entre les équipes de classement équivalent (17è >< 18è, 16è >< 15è, etc.). Tous les terrains ne seront pas occupés tout le temps, les terrains inoccupés pourront être utilisés à votre guise, si vous le souhaitez. Les derniers horaires seront réservés aux petite et grande finales. On compte sur tout le monde pour supporter et regarder les matchs des finalistes !
Et n'oubliez, les meilleures équipes des 9 clubs s'affronteront lors de la FINALE interclubs de la WAPA FOOTBALL LEAGUE le samedi 18 juin 2022, à Ixelles! Venez soutenir votre vainqueur à l'occasion de ce deuxième tournoi

Les équipes

Liste des matchs

Date

Equipes

Score

19/05/2022

18:30 - 19:15

1

Frangi Swans

La GRANDE MURAILLE DU PHOENIX (GMP)

5

1

19/05/2022

18:30 - 19:15

2

Bayern de Monique

Blue Balls Society

3

2

19/05/2022

18:30 - 19:15

3

Loyo

Sporting Ander Klet

4

4

19/05/2022

18:30 - 19:15

4

Les Minis Stars

Liver Poules 1

2

5

19/05/2022

18:30 - 19:15

5

Union Sainte-Boulette

La GWAPA FCI

1

1

19/05/2022

18:30 - 19:15

6

Peaky blinders

Tout est bon dans le Chaumont

4

2

19/05/2022

19:30 - 20:15

1

Bayern de Monique

FC ASKIP

1

1

19/05/2022

19:30 - 20:15

2

Blue Balls Society

Buggies

5

3

19/05/2022

19:30 - 20:15

3

Les Minis Stars

Les Penaltigresses

2

5

19/05/2022

19:30 - 20:15

4

Liver Poules 2

Liver Poules 1

2

6

19/05/2022

19:30 - 20:15

5

Peaky blinders

Qover

9

3

19/05/2022

19:30 - 20:15

6

Real Magritte

Tout est bon dans le Chaumont

2

4

19/05/2022

20:30 - 21:15

1

FC ASKIP

Frangi Swans

0

5

19/05/2022

20:30 - 21:15

2

La GRANDE MURAILLE DU PHOENIX (GMP)

Buggies

8

1

19/05/2022

20:30 - 21:15

3

Les Penaltigresses

Loyo

3

2

19/05/2022

20:30 - 21:15

4

Sporting Ander Klet

Liver Poules 2

4

1

19/05/2022

20:30 - 21:15

5

Qover

Union Sainte-Boulette

1

2

19/05/2022

20:30 - 21:15

6

La GWAPA FCI

Real Magritte

0

1

19/05/2022

21:30 - 22:15

1

Buggies

Bayern de Monique

1

3

19/05/2022

21:30 - 22:15

2

Blue Balls Society

Frangi Swans

0

6

19/05/2022

21:30 - 22:15

3

Liver Poules 2

Les Minis Stars

10

1

19/05/2022

21:30 - 22:15

4

Loyo

Liver Poules 1

2

4

19/05/2022

21:30 - 22:15

5

Real Magritte

Peaky blinders

3

5

19/05/2022

21:30 - 22:15

6

Union Sainte-Boulette

Tout est bon dans le Chaumont

0

4

25/05/2022

18:30 - 19:15

1

Sporting Ander Klet

Les Penaltigresses

4

0

25/05/2022

18:30 - 19:15

2

Bayern de Monique

Frangi Swans

0

6

25/05/2022

18:30 - 19:15

3

La GRANDE MURAILLE DU PHOENIX (GMP)

FC ASKIP

7

0

25/05/2022

18:30 - 19:15

4

Les Minis Stars

Loyo

0

9

25/05/2022

18:30 - 19:15

5

La GWAPA FCI

Qover

7

1

25/05/2022

18:30 - 19:15

6

Peaky blinders

Union Sainte-Boulette

9

1

25/05/2022

19:30 - 20:15

1

Les Penaltigresses

Liver Poules 2

0

7

25/05/2022

19:30 - 20:15

2

Blue Balls Society

La GRANDE MURAILLE DU PHOENIX (GMP)

2

14

25/05/2022

19:30 - 20:15

3

FC ASKIP

Union Sainte-Boulette

2

2

25/05/2022

19:30 - 20:15

4

Liver Poules 1

Sporting Ander Klet

1

7

25/05/2022

19:30 - 20:15

5

Qover

Real Magritte

0

6

25/05/2022

19:30 - 20:15

6

Tout est bon dans le Chaumont

La GWAPA FCI

4

2

25/05/2022

20:30 - 21:15

1

Buggies

Frangi Swans

2

4

25/05/2022

20:30 - 21:15

2

Bayern de Monique

La GRANDE MURAILLE DU PHOENIX (GMP)

1

7

25/05/2022

20:30 - 21:15

3

Real Magritte

Blue Balls Society

7

4

25/05/2022

20:30 - 21:15

4

Les Penaltigresses

Liver Poules 1

2

7

25/05/2022

20:30 - 21:15

5

Peaky blinders

La GWAPA FCI

6

1

25/05/2022

20:30 - 21:15

6

Qover

Tout est bon dans le Chaumont

3

10

25/05/2022

21:30 - 22:15

1

Les Minis Stars

La GWAPA FCI

3

14

25/05/2022

21:30 - 22:15

2

Liver Poules 2

Loyo

1

1

25/05/2022

21:30 - 22:15

3

FC ASKIP

Buggies

4

7

02/06/2022

18:30 - 19:15

1

Tout est bon dans le Chaumont

Sporting Ander Klet

3

3

02/06/2022

18:30 - 19:15

2

Liver Poules 1

La GRANDE MURAILLE DU PHOENIX (GMP)

6

8

02/06/2022

18:30 - 19:15

3

FC ASKIP

Blue Balls Society

1

2

02/06/2022

18:30 - 19:15

4

Bayern de Monique

Loyo

1

5

02/06/2022

18:30 - 19:15

5

Liver Poules 2

La GWAPA FCI

3

1

02/06/2022

18:30 - 19:15

6

Real Magritte

Union Sainte-Boulette

0

1

02/06/2022

19:30 - 20:15

1

Liver Poules 1

Peaky blinders

2

3

02/06/2022

19:30 - 20:15

2

La GRANDE MURAILLE DU PHOENIX (GMP)

Frangi Swans

4

2

02/06/2022

19:30 - 20:15

3

FC ASKIP

Les Minis Stars

6

3

02/06/2022

19:30 - 20:15

4

Les Penaltigresses

Loyo

0

0

02/06/2022

19:30 - 20:15

5

Bayern de Monique

Buggies

6

4

02/06/2022

19:30 - 20:15

6

Qover

Blue Balls Society

1

3

02/06/2022

20:30 - 21:15

1

Peaky blinders

Tout est bon dans le Chaumont

3

7

02/06/2022

20:30 - 21:15

2

Sporting Ander Klet

Frangi Swans

4

4

02/06/2022

20:30 - 21:15

3

Buggies

Real Magritte

1

6

02/06/2022

20:30 - 21:15

4

Union Sainte-Boulette

Les Penaltigresses

3

3

02/06/2022

20:30 - 21:15

5

Les Minis Stars

Liver Poules 2

1

3

02/06/2022

20:30 - 21:15

6

La GWAPA FCI

Qover

6

4

02/06/2022

21:30 - 22:15

1

Frangi Swans

Liver Poules 1

6

8

02/06/2022

21:30 - 22:15

2

La GRANDE MURAILLE DU PHOENIX (GMP)

Tout est bon dans le Chaumont

4

3

02/06/2022

21:30 - 22:15

3

Qover

FC ASKIP

6

4

02/06/2022

21:30 - 22:15

4

Real Magritte

Loyo

1

4

02/06/2022

21:30 - 22:15

5

Les Penaltigresses

Bayern de Monique

4

2

02/06/2022

21:30 - 22:15

6

Liver Poules 2

Blue Balls Society

3

2

09/06/2022

18:30 - 19:15

1

Sporting Ander Klet

Peaky blinders

1

8

09/06/2022

18:30 - 19:15

2

Liver Poules 1

Tout est bon dans le Chaumont

6

12

09/06/2022

18:30 - 19:15

3

FC ASKIP

Liver Poules 2

4

5

09/06/2022

18:30 - 19:15

4

Bayern de Monique

Real Magritte

2

5

09/06/2022

18:30 - 19:15

5

La GWAPA FCI

Les Minis Stars

4

1

09/06/2022

18:30 - 19:15

6

Union Sainte-Boulette

Buggies

5

1

09/06/2022

19:30 - 20:15

1

Peaky blinders

Frangi Swans

2

2

09/06/2022

19:30 - 20:15

2

La GRANDE MURAILLE DU PHOENIX (GMP)

Sporting Ander Klet

7

2

09/06/2022

19:30 - 20:15

3

Buggies

Les Penaltigresses

0

6

09/06/2022

19:30 - 20:15

4